La AFA designó los árbitros de la cuarta fecha de la Primera Nacional

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) informó hoy las designaciones arbitrales para la cuarta fecha de la Primera Nacional.La lista de árbitros y sus asistentes es la siguiente:Zona A:Chacarita Juniors- Almirante BrownÁrbitro: Andrés GarianoAsistente 1: Diego MartinAsistente 2: Gonzalo PedroCuarto árbitro: Eduardo GutiérrezEstudiantes – Dep. RiestraÁrbitro: Sebastián ZuninoAsistente 1: Maximiliano CastelliAsistente 2: Juan DelfueyoCuarto árbitro:…

la-afa-designo-los-arbitros-de-la-cuarta-fecha-de-la-primera-nacional

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) informó hoy las designaciones arbitrales para la cuarta fecha de la Primera Nacional.

La lista de árbitros y sus asistentes es la siguiente:

Zona A:

Chacarita Juniors- Almirante Brown

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Diego Martin

Asistente 2: Gonzalo Pedro

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Estudiantes – Dep. Riestra

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Maximiliano Castelli

Asistente 2: Juan Delfueyo

Cuarto árbitro: Javier Delbarba

Atlanta – San Martín de Tucumán

Árbitro: Ramiro López

Asistente 1: Juan Vázquez

Asistente 2: Gisela Trucco

Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Mitre – Belgrano

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Asistente 1: Walter Ferreyra

Asistente 2: Mariano Ruas

Cuarto árbitro: Nelson Bejas

Alvarado – Gimnasia y Esgrima de Mendoza

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Matías Bianchi

Asistente 2: Javier Caro Aguirre

Cuarto árbitro: Lucas Novelli

Tigre – Estudiantes de Río Cuarto

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Asistente 1: Alejo Castany

Asistente 2: Lucas Pardo

Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

Quilmes – Temperley

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Duilio Montello

Asistente 2: Lucas Ripoli

Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

Agropecuario – Deportivo Maipú

Árbitro: Gastón Suárez

Asistente 1: Federico Cuello

Asistente 2: Guido Córdoba

Cuarto árbitro: Franco Morón

Zona B:

San Martín de San Juan – All Boys

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Mariano Viale

Asistente 2: Cristian Arregues

Cuarto árbitro: César Ceballo

Brown de Adrgué- Villa Dálmine

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Rubén Bustos

Asistente 2: Mauro Ramos

Cuarto árbitro: Edgardo Zamora

Guillermo Brown de Puerto Madryn- San Telmo

Árbitro: Luis Lobo Medina

Asistente 1: Federico Pomi

Asistente 2: Mariano Cichetto

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

Atlético Rafaela – Defensores de Belgrano

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Mariano Rossetti

Asistente 2: Nelson Leiva

Cuarto árbitro: Juan Robledo

Independiente Rivadavia de Mendoza- Santamarina

Árbitro: Mariano González

Asistente 1: Juan Pablo Millenaar

Asistente 2: Mariano Ascenzi

Cuarto árbitro: César Ceballo

Barracas Central – Almagro

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Iván Aliende

Asistente 2: Juan González

Cuarto árbitro: Estela Álvarez de Olivera

Instituto – Club Atlético Güemes

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Nicolás Bravo

Asistente 2: Cristian Martínez Cuenca

Cuarto árbitro: Kevin Alegre

Gimnasia y Esgrima de Jujuy – Dep. Morón

Árbitro: Guillermo González

Asistente 1: Gastón Rallo

Asistente 2: Hernán Vallejos

Cuarto árbitro: F. Guaymas Tornero

Tristán Suárez – Ferro Carril Oeste

Árbitro: Rodrigo Rivero

Asistente 1: Pascual Fernández

Asistente 2: Pablo Acevedo

Cuarto árbitro: Felipe Viola

Libre: Nueva Chicago

NEWSLETTER DE INSTITUTO

La mejor información sobre la Gloria en tu correo.